Краснодар Понедельник, 17 февраля
Общество, 10.01.2018 12:42

«На этот раз мы голодаем до возобновления работ», - дольщики краснодарского ЖК «Территории счастья»

Собственники квартира в недостроенном ЖК 9 января заявили, что уже в третий раз на неопределенный срок отказываются от еды в знак протеста против бездействия властей.

Инициативная группа, собравшись возле дома ЖК «Территория счастья» по улице Жигуленко, 3, заявила, что с момента, когда последний раз люди голодали, прошло три с половиной месяца. В прошлый раз акция протеста продлилась 21 день и завершилась 4 октября прошлого года. Власти несколько раз призывали людей отказаться от своей затеи, обещая найти инвестора и продолжить работы по окончанию строительства.

Дольщиков пригласили на совещание по долевому строительству и решению сложившихся проблем и пообещали разобраться в ситуации. Вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко пояснял, что на объект зашел новый инвестор. Деньги на строительные работы в размере 12,5 млн рублей поступают ежемесячно. Поверив властям, дольщики прекратили голодовку. Однако, по словам людей, с того времени ничего сделано не было.

- Стройка как стояла так и стоит, несмотря на то, что ситуация находится на личном контроле губернатора Кондратьева. Проходят совещания, нас приглашают на встречи, нам что-то каждый раз обещают. Для ответственных лиц из администраций города и края устанавливаются сроки выполнения поручений, которые никто не выполняет. На сегодняшний день нет ни одного инвестора, готового закончить наши дома, - рассказали «Блокноту Краснодара» дольщики.

Они добавили, что деньги, которые должны были поступать на стройку, на самом деле уходили на другие счета. Об этом неоднократно ставили в известность ответственных лиц, но, отметили дольщики, внимания на это никто не обратил, соответственно, мер не предпринял.

- Доходили копейки только для изображения видимости работ. Мы неоднократно обращали внимание властей на этот беспредел: устраивали пикеты, писали сотни писем, дозванивались на горячую линию президента. Но работ на стройке не было и нет. Сказать, что мы в отчаянии, - это значит не сказать ничего. Мы опять готовы сутки напролет сидеть около стройки, несмотря на погоду. На этот раз мы голодаем до возобновления работ на объекте, - заявили дольщики.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
голодовкаКраснодардолгостройдольщик
0
0