Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.07.2017 15:34

«На Кубке мира 100% буду выступать» - краснодарский боксер Андрей Лебедев

Чемпион мира по кикбоксингу Андрей Лебедев перенес операцию на коленном суставе. Ее сделали в первой краевой клинической больнице им. профессора Очаповского.

- На данный момент спортсмен чувствует себя удовлетворительно, – сообщили он «Блокноту Краснодара». - Во время спарринга подвернул ногу. Боли были в левом коленном суставе, которые усиливались при ходьбе. Лечился в травмпункте, но боли не проходили, на МРТ обнаружили разрыв мениска. В связи с этим меня госпитализировали для планового оперативного лечения.

Спортсмен добавил, что к тренировкам вернется уже на следующей недели.

- Конечно же благодарю своего лечащего врачу Мурата Чермита и его команду. Операция прошла успешно. Все наставления и назначения доктора стараюсь выполнять. Также благодарю своего друга и по совместительству заведующего челюстно-лицевой хирургии Алексея Дикарева за участие в моей жизни. Он постоянно был рядом и следил за ходом операции. Алексей не равнодушен к спорту и, в частности, к спортсменам. Сам помимо работы занимается спортом и понимает, как важно быть здоровым, - отметил Лебедев.

jxrkqKhr4-w.jpg

По словам спортсмена, своих планов относительно турнира по кикбоксингу, который состоится в сентябре, он не меняет.

- На Кубке мира 100 % буду выступать, - сказал Лебедев.

Напомним, что Андрей Лебедев – чемпион России по французскому боксу 2017, чемпион Краснодарского края по тайскому боксу 2017, чемпион World Cup MMA star faghter, чемпион ДФО по кикбоксингу в раздели к1 и фул-контакт 2017.

Ирина Борс


Новости на Блoкнoт-Краснодар
бокстравмаколеноКубок
0
0