Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2020 09:27

«Очень неприятно находиться в парке», – краснодарка о нелегальных палатках в Фестивальном сквере

Жительница Краснодара пожаловалась на появления в парках и скверах торговых палаток со всякой ненужной мелочевкой.

Жительница Краснодара рассказала, что Фестивальный сквер, находящийся на пересечении улиц Тургенева и Атарбекова, превратился в один большой рынок. В парке с наступлением тепла и увеличением числа гуляющих, стали появляться палатки со всякой ерундой.

Бизнесмены развернули столы, где продают игрушки, предлагают сделать аквагрим, покататься на машинках, лошадях, а также сфотографироваться с дикими животными. Например, с обезьянкой и совами.

– Был хороший сквер. В результате мы имеем машинки, аквагрим, палатку, где ребенок постоянно все клянчит, лошадки. Очень неприятно находиться в парке, – сказала женщина.

Местная жительница также заявила, что весь этот бизнес вряд ли легален. Он создает шум и может быть опасен для детей. Он также создает нездоровую конкуренцию законному бизнесу, работающему на территории сквера.

Она добавила, что в ноябре прошлого года делала запрос в администрацию города, откуда пришел ответ, что территорию сквера не сдавали под коммерцию. Любые торговые точки – нелегальны. В ответе мэрии также говорится, что полиция проверит парк.

Девушка также сообщила, что только в марте вызывала полицию семь раз. Один раз приходил участковый, который побеседовал с одним из нарушителей, однако это ни к чему не привело. Тот вскоре вернулся на свое место и продолжил торговать.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
паркскверКраснодарторговля
0
0