Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 06.03.2019 17:39

«Валенсия» не сильнее «Байера», - экс-игрок сборной России Кержаков о шансах «Краснодара» на победу

Футболист сборной России и питерского «Зенита» Александр Кержаков оценил шансы «Краснодара» в матче 1/8 финала Лиги Европы против испанской «Валенсии».

Напомним, Кержаков также играл в «Валенсии» - сезон 2007/08. По его словам, «Краснодару» повезло меньше, чем другому российскому клубу, также играющему завтра в Лиге Европы - «Зениту». Питерцам в соперники достался «Вильярреал» также из Испании.

«Валенсия», считает Кержаков, немного сильнее. Игроки в клубе более высокого уровня.

- Однако я считаю, что нынешняя «Валенсия» не сильнее леверкузенского «Байера». И если учитывать, что «Краснодар» хорошо сыграл с «Байером» и прошел его, то шансы у него определенно есть, - сказал Кержаков Metaratings.ru.

У команд, чем выше они забираются в турнире, тем сильнее разыгрывается аппетит. От 1/8 до финала два шага, и «Валенсия», считает футболист, будет сильнее стараться пробиться дальше, нежели тот же «Вильярреал».

Что касается стиля и тактики, то, по мнению Кержакова, «Валенсия» будет играть в открытый атакующий футбол. Такая манера в принципе свойственна всем испанским клубам. «Валенсия» играет в атаку даже с «Барселоной» на ее поле.

- Как и любому российскому болельщику, мне, конечно, хочется, чтобы «быки» победили и прошли дальше. Но я считаю, что «Краснодару» будет намного сложнее, чем в противостоянии с «Байером», и чем «Зениту» в матчах с «Вильярреалом», - добавил Кержаков.

Напомним, «Краснодар» встречается с «Валенсией» 7 марта в Испании. Игра начинается а 23:00.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кержаков"Валенсия""Краснодар"Лига Европыфутбол
0
0