Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.07.2017 09:54

- Везде одновременно мы находиться не можем, - спасатели о гибели девочки и ее отца в Анапе

В начале июля весь Краснодарский край потрясло известие о трагедии, развернувшейся в акватории Анапы. Во время катания на катамаране утонули пятилетняя девочка и ее отец. В службе спасения Анапы прокомментировали обвинения в халатности.

Ранее теща погибшего, Тереза, в интервью "Блокноту Краснодара" заявила, что причиной смерти зятя и внучки стала невнимательность спасателей МЧС и халатность служб проката катамаранов.

- Если бы вовремя следили за катамаранами, увидели бы, как зовут на помощь. Не пустили бы столько людей на море. В этот день запрещено было купание. Были подводные течения. Никто им не сказал об этом! 

В свою очередь "Блокнот Анапы" связался со службой спасения, чтобы взять комментарий по поводу обвинений родственницы погибших.

- Начнем с того, что федеральная служба спасения - МЧС, в Анапе представлено только пожарными частями. Мы - муниципальная служба спасения, наши сотрудники находятся или на базе, или на патрулировании акватории: в хорошую погоду - на одном из четырех аварийно-спасательных суден, в плохую - по берегу. Во всех точках сразу мы находиться, к сожалению, одновременно не можем. Непосредственно на пляжах находятся спасатели-матросы, это сотрудники здравниц или организаций, отвечающих за эксплуатацию конкретного пляжа. Наверное, именно их имеет в виду несчастная женщина. Как только 8 июля к нам, муниципальной службе спасения, поступил сигнал, на место происшествия прибыли сразу все аварийно-спасательные судна. Наши аквалангисты и нашли тело девочки. - сообщила сотрудница службы спасения, Елена.

Ситуацию осложняет признание родственницы погибших в том, что из шести людей на катамаране плавать умел только отец, погибший от разрыва сердца при спасении дочери.

По факту смерти двоих человек в акватории Анапы возбуждено уголовное дело. 

Ранее "Блокнот" сообщал, что в гибели молодого парня в Новороссийске местные жители также винят спасателей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапа
0
0