Краснодар Вторник, 19 марта
ЗДОРОВЬЕ, 16.09.2020 12:16

101-летний житель Кубани заразился коронавирусом: подробная информация по заболевшим на 16 сентября

16 сентября в оперативном штабе Краснодарского края рассказали подробности о новых случаях заболевания коронавирусом, а также о тех, кто смог вылечиться от болезни.

Напомним, за последние сутки опасным вирусом заразились еще 95 человек. А вот выписали по выздоровлению 65 жителей региона. В оперштабе отметили, что за весь период пандемии в крае выздоровели 10 017 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. 

Среди новых больных впервые оказалось больше мужчин - 55 человек. Самому младшему пациенту четыре года. А вот самому старшему - 101 год. Первенство по заражению держит кубанская столица - 45 человек с подтвержденным диагнозом. На втором месте Сочи - здесь за сутки подтверждено шесть новых случаев. В Новороссийске заболели пять человек, а в Северском районе - четыре.

По три случая подтверждено в Славянском, Калининском, Туапсинском и Тбилисском районах, а также Горячем Ключе и Геленджике, отмечают в краевом минздраве. По два пациента  с подтвержденным диагнозом в Павловском, Белоглинском, Крымском, Крыловском и Красноармейском районах. В Тимашевском, Динском, Тихорецком, Белореченском, Ленинградском, Лабинском и Курганинском заболели по одному человеку. 

Сообщается, что за весь период пандемии коронавирусной инфекции в регионе скончались 229 человек. Еще 31 человек находится в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких, а четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Всего с подозрением на COVID-19 в больницы Кубани обратились 42 106 жителей, из них 4747 несовершеннолетних. На стационарном лечении находятся 3907 кубанцев, из них 72 ребенка. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 4781 человек. В лабораториях проведено уже 946 737 исследований. 

Напомним, одну из краснодарских школ перевели на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарский крайКубанькоронавирусздоровьестатистика
0
0