Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.05.2020 11:41

17% краснодарцев продолжат сидеть без работы с 23 мая

В рамках ослабления карантина в Краснодаре с 23 мая работать будут 80% предприятий и организаций. 83% (500-520 тысяч человек) работающего населения будет задействовано. Об этом заявил 18 мая заместитель главы Краснодара Дмитрий Логвиненко. 

По его словам, значительная часть предприятий города не прекращали свою деятельность во время карантина. Речь идет об организациях в сферах ЖКХ, а также торговли продовольственными товарами. Напомним, это уже не первое снятие ограничений - ранее разрешили работу продовольственных рынков, промышленных предприятий и станций техобслуживания. 

Таким образом, на начало мая в  краевой столице работали 45% организаций (40% работников, 240-250 тысяч человек). 13 мая деятельность разрешили еще 40 тысячам сотрудников агропромышленного комплекса, промышленности и связи. 23 мая ожидается открытие парикмахерских и предприятий строительного и смежного с ним комплекса. Также откроются магазины стройматериалов и непродовольственных товаров площадью до 400 кв. метров, объекты розничной торговли, автомойки и организации, оказывающие бытовые услуги. Начнет работу по обычному расписанию общественный транспорт.

Торговые центры и организации в области культуры, спорта, досуга и развлечений останутся закрытыми. Как и предприятия общественного питания, кроме тех, которые изначально работали на вынос. 

- Безусловно, все должны работать с обязательным соблюдением правил Роспотребнадзора. До всех они были доведены. Все с ними ознакомлены. Это будет закреплено и в приказах по предприятиям. В том числе, в части доставки сотрудников с работы и на работу - правила поведения в общественном транспорте, - отметил Логвиненко.

Ранее в Краснодаре придумали, как еще помочь бизнесу пережить эпидемию коронавируса.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарработакарантин
0
0