Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.02.2021 14:50

25 млн ущерба: Краснодарский край пострадал от коррупции

В прокуратуре Краснодарского края подсчитали, какой ущерб нанесла коррупция в регионе в прошлом году. Об этом 3 февраля рассказали в пресс-службе ведомства. По словам прокурора Сергея Табельского, в 2020 году из-за коррупционных преступлений на Кубани уволили 30 чиновников.

- Дана правовая оценка деятельности 30 представителей власти по подозрению в коррупционных преступлениях, которые лишились своих постов, — сообщил Табельский.

В прокуратуре Краснодарского края рассказали, что в следственные органы направили 87 материалов в прошлом году. Это было сделано для организации уголовного преследования в отношении коррупционеров. Общая сумма ущерба региону от подобных преступлений в 2020 году составила более 25 млн рублей.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал, что в Краснодаре будут судить экс-начальницу ОМВД России по Крымскому району, обвиняемую в получении взятки. А депутат Гордумы Краснодара высказался об освобождении чиновников от наказания за коррупцию.

Также недавно был задержан экс-глава Росимущества Кубани и Адыгеи и начальник исправительной колонии и сотрудник Бюро СМЭ.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубанькоррупция
0
0