Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 20.12.2020 10:28

Экс-глава Росимущества Кубани и Адыгеи пойдет под суд за растрату крупной суммы

Генеральная прокуратура Российской Федерации закончила изучение и расследование дела, фигурантом которого стал глава Росимущества по Краснодарскому краю и Адыгеи. Его обвиняют в растрате крупной суммы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 18 декабря.

По данным следствия, экг-глава Росимущества заключил крупный контракт с ООО «РегионКонсалтСервис» на реализацию имущество, которое ранее было арестовано. Также в ходе расследования выяснилось, что компании было обеспечено осуществление денежных расчетов с использованием лицевых счетов. Также следователи предполагают, что деньги, поступившие на счет «РегионКонсалтСервис», после были похищены сотрудниками компании. Именно это повлекло то, что бюджету России был нанесен ущерб на сумму около 65 млн рублей.

Дело было направлено в суд по «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ - Превышение должностных полномочий, повлекшее нарушение интересов общества и государства, а также тяжкие последствия.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в Краснодаре были задержаны сразу несколько высокопоставленных чиновников. В сентябре заместитель главы Славянского района стал фигурантом уголовного дела. По делу о взятки также был задержан чиновник Минприроды Кубани. Заинтересовались сотрудники ФСБ и деятельностью главы департамента информатизации и связи Кубани Евгения Юшкова.

Депутат Госдумы РФ Луговой в свою очередь был удивлен тем, что в крае процветает коррупция.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарденьгитратыбюджетРоссия
0
0