Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 12.11.2018 13:01

«4 вместо 15»: количество побитых машин в Краснодаре значительно уменьшилось

Новость о вандалах, которые разбили 15 автомобилей в Краснодаре, быстро разлетелась по всему городу. Однако полиция называет совсем другие цифры, говоря о пострадавших. «Блокнот Краснодар» выяснил, что случилось на самом деле.

Днем 11 ноября в полицию Краснодара поступило два сообщения от собственников автомобилей Lada и Opel. Пострадавшие рассказали, что у них разбиты боковые передние водительские стекла. На место происшествия незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции. Как оказалось, рядом было припарковано еще два автомобиля, которые пострадали от злоумышленников.

- Больше с заявлениями к нам никто не обращался, - рассказал «Блокноту Краснодар» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. 

Автовладельцы, чьи машины были разбиты ранее говорили, что готовы были написать коллективное заявление в правоохранительные органы, но, видимо, так этого не и сделали - в полицию подобных заявлений не поступало. 

L7WnDBIPNP4.jpg

Пострадавшие заявляли, что на месте происшествия были установлены видеокамеры. Однако в МВД отметили, что получить видеозаписи с места инцидента не удалось. Не подтвердили так же и заявление об ограблении магазина, о котором рассказывали местные жители.

- По данному факту проводится проверка, - отметил Артем Коноваленко. - Ничего похищено из автомобилей не было.

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье на участке улицы Головатого между Седина и Янковского были неизвестные люди искорежили несколько автомобилей. По словам очевидцев, пострадало 15 автомобилей.

«Блокнот Краснодар» продолжит следить за развитием событий.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаравтопроисшествия
0
0