Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.11.2018 16:51

Краснодарец выкинул собаку с балкона четвертого этажа

Очередной инцидент с жестоким обращением по отношению к животным произошел 11 ноября в поселке Знаменском в Краснодаре. Мужчина выкинул собаку с 4 этажа многоэтажного дома.

В воскресенье в городскую полицию очевидцы происшествия сообщили, что неизвестный мужчина сбросил с балкона своего пса. Полиция выехала на указанный адрес. Со временем стало известно, что таким образом над собакой поиздевался местный 28-летний мужчина.

В пресс-службе УМВД РФ по Краснодару подтвердили данный факт. В правоохранительном ведомстве отметили, что на момент прибытия участкового мужчина был пьян. Но сам он утверждает, что ничего подобного не делал, а собака сама спрыгнула с четвертого этажа.

- Ранее мужчина не был судим. Сейчас проводится проверка по данному факту. Устанавливаются все обстоятельтва произошедшего, - рассказал «Блокноту» начальник пресс-службы полиции по Краснодару Артем Коноваленко. 

На месте были опрошены свидетели, которые, в свою очередь, уверяют, что это сделал именно мужчина. После такого жуткого поступка он спустился по балкону вниз, по словам местных жителей. И с ножом в руках разгуливал по улице.

Если подтвердится, что мужчина причастен к содеянному, то будет возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

На данный момент собака жива. Ее направили к специалистам в ветклинику.

Совсем недавно произошел аналогичный случай. Только тогда пострадало 15 кошек, которых выкинули с окна. Правоохранителям уже удалось установить личность живодера.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсобакаживотные
0
1