Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 01.06.2020 14:01

46 млн рублей за испорченный сквер: в Лабинске возмущены реставрацией зеленой зоны

Жители Лабинска 31 мая шокированы действиями местных властей. Администрация  города на Кубани решила, что отреставрированный пару лет назад сквер нуждается в обновлении. Благоустройство зоны, как отмечают горожане, заключается в уничтожении деревьев, которые давали тень и прохладу жителям в знойные дни.

В адрес редакции «Блокнот Краснодар» поступили возмущения от горожан. Чтобы достучаться до чиновников, которые борются за благоустройство Лабинска, мягко говоря, странным образом, пришлось даже создать петицию. 

imageпетиция.jpg

Меньше двух лет назад сквер на улице Турчанина благоустроили и торжественно открыли. Было сказано много торжественных слов о благоустройстве и улучшении городской среды.Однако чиновники решили, что этих улучшений недостаточно. Поэтому власти подготовили новый проект реставрации, стоимостью 46 миллионов рублей. Обновленный сквер будет лишен большей части деревьев.

- Сквер представлял собой зеленую аллею, где жители и гости города могли прогуляться в тени тополей, клёнов, каштанов... Там можно было спрятаться от палящего летнего солнца. Новость о вырубке деревьев шокировала местных жителей. Они задаются вопросом - неужели нельзя отреставрировать сквер, не вырубая деревья? – указано в петиции.

Жители Лабинска всеми силами пытаются сохранить последний зеленый островок в городе и сохранить пирамидальные тополя, которые растут здесь много десятилетий. 

Напомним, ранее краснодарцы опасались, что на месте обещанного бульвара появится парковка. А жители поселка Российский возмущены состоянием дорог.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарский крайКубаньобращение в редакциюЛабинскскверпетиция
1
0