Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2020 19:50

Краснодарцы возмущены стихийными парковками во дворах

Для многих краснодарцев животрепещущей темой является стихийная парковка во дворах многоэтажек, когда соседи захватывают земли общего пользования. Почему так происходит, они рассказали «Блокнот Краснодар».

Горожане уверяют, что все чаще стали появляться самодельные, «организованные по законам джунглей парковки». По их словам, они представляют собой часть двора, огороженного натянутой между двумя деревьями или столбами цепью». При этом люди таким образом просто закрепляют за собой место.

- Такие парковки необходимо ликвидировать и штрафами пресекать их появление в дальнейшем, - уверены краснодарцы. - Двор и детская площадка в нем – не место для хранения своего авто. Это место для игр детей, прогулок мам с колясками, занятия спортом, место для высадки деревьев наконец.

Наибольшее возмущение у горожан как раз вызывает тот факт, что некоторые присваивают себе то, что считается общественным пространством. Из-за этого жилые микрорайоны зачастую, по их словам, превращаются в большую парковку, причем автомобилисты нередко оставляют свои машины в соседних дворах.

- Арендуйте место на частной парковке, купите землю и постройте гараж, паркуйтесь, наконец, не под окнами своего дома, а на улице в 10 минутах ходьбы, - предложили альтернативу горожане.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
обращение в редакциюКраснодарпарковкаавто
1
0