Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 08.01.2021 13:11

8 января коронавирус был выявлен в 25 муниципалитетах Краснодарского края

8 января в краснодарском крае выявлено еще 184 случая заболевания коронавирусом. Оперативный штаб Кубани рассказал подробности по распространению COVID-19 в регионе.

Среди зараженных 89 мужчин и 95 женщин. Также заболели четыре ребенка. Большинство новых случаев было выявлено в Краснодаре - 57. Следом идет Сочи: плюс 22 зараженных. В Геленджике 8 января ковид подтвердился у 16 человек. Следом идут Кореновский, Северский и Темрюкский районы. Там заболели по семь человек. Всего же коронавирус был выявлен в 25 муниципалитетах. Среди которых также Анапа, Горячий Ключ, Белореченский и Крымский районы - по шесть новых случаев. По пять человек заразились в Новопокровском, Динском и Тихорецком. В Абинском и Брюховецком районах заболели по четыре жителя. Еще по три новых пациента в Апшеронском, Калининском и Выселковском. В Новороссийске, Туапсинском, Славянском, Усть-Лабинском и Белоглинском районах по два новых кейса. И по одному человеку с положительным тестом на коронавирус в Ейском и Тимашевском районах.

За все время пандемии в лабораториях было проведено 2 137 761 исследование. Врачам удалось вылечить 19 699 жителей региона. На сегодняшний день в Краснодарском крае 8 469 активных случаев заболевания.

– В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 123 пациента, еще трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в краевом Минздраве.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в краевой столице закрылся один из кинотеатров, проработав всего лишь одну неделю. Также мы рассказывали о том, куда обратиться, если вы зафиксировали завышенные цены на медикаменты.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарский крайстатистикакоронавирус
0
0