Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 18.08.2020 10:30

84 случая заболевания коронавирусом подтвердилось на Кубани 18 августа

18 августа в Краснодарском крае специалисты продолжают фиксировать новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

За сутки, по сообщению пресс-службы информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), за сутки в регионе было выявлено и подтверждено 84 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших новой инфекцией уже перевалило за 10 тысяч - 10 075 человек. Также стало известно, что за стуки скончалось два человека. А по выздоровлению было выписано 52 пациента.

Всего в России за сутки было подтверждено 4 748 новых случаев заболевания. Из них у 1 377 человек (29%) заболевание протекало бессимптомно. В Москве было выявлено 693 новых заболевших. Положительный результат на COVID-19 оказался у 157 жителей Санкт-Петербурга. А в Свердловской области заразились 149 человек. Краснодарский край находится на 19 месте по количеству заболевших за сутки.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что умер брат Екатеринодарского и Кубанского митрополита Исидора. У священнослужителя был также выявлен коронавирус. А в администрации Краснодара рассказали, как будут проходить линейки в школах города, приуроченные к 1 сентября. Тем временем некоторые санатории Краснодарского края запустили программы по реабилитации переболевших коронавирусом.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

КоронавирусстатистикаКраснодарский крайРоссия
0
0