Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 05.01.2021 14:05

89 женщин, 95 мужчин, 4 ребенка: подробности по заболевшим коронавирусом на Кубани 5 января

5 января в Краснодарском крае, по данным ИЦК, коронавирус подтвердился у 184 человек. В региональном оперативно штабе по борьбе с распространение COVID-19 рассказали о подробностях и распространении коронавируса в Краснодарском крае.

Так, как сообщает оперштаб, за последние стуки в регионе ковид подтвердился у 89 женщин и 95 мужчин. Среди них четыре ребенка.

Больше всего новых случаев зафиксировано в Краснодаре. Краевая столица продолжает держать «лидерство» по количеству заболевших. На 5 декабря в городе выявлено 53 зараженных. На втором месте находится Сочи. Там диагноз подтвердился у 23 человек. Следом идет Темрюкский район - 18 новых случаев. В Апшеронском районе 11 новых пациентов. В Новороссийске, Анапе, Кавказском районе заразились еще по семь человек. По пять новых случаев заболевания выявлено в Туапсинском, Лабинском, Тимашевском, Мостовском районах. По три положительных теста на COVID-19 у жителей Горячего Ключа, Белореченского, Тихорецкого, Калининского, Щербиновского, Приморско-Ахтарского районов. Еще по два заболевших жителя в Геленджике, Армавире, Ейском, Северском, Ленинградском, Гулькевичском, Староминском районах. По одному – в Славянском, Курганинском, Тбилисском, Усть-Лабинском, Выселковском и Павловском районах.

За все время пандемии диагноз подтвердился у 28663 человек. Среди общего числа зараженных 2 315 детей. Врачам удалось вылечить 19 215 пациентов. К сожалению, 1 006 жителей региона скончались. Получается, что на сегодняшний день в Краснодарском крае 8 442 активных случая заболевания коронавирусной инфекцией.

– В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 128 пациентов, еще трое – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что введены определенные ограничения при посещении храмов в Рождественскую ночь. А вот в Сочи были оштрафованы рестораны, которые нарушают требования Роспотребнадзора.

Все актуальные новости, связанные с коронавирусом, читайте в специальной рубрике «Коронавирус на Кубани».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусКраснодарстатистика
0
0