Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 10.01.2021 13:29

900 пассажиров «застряли» аэропорту Краснодара из-за снегопада

10 января в Краснодар вернулась зима - выпал снег. В связи с этим аэропорт краевой столицы временно приостановил свою работу.

В пресс-службе Международного аэропорта Краснодар подтвердили то, что на данный момент в воздушной гавани краевой столицы ограничен прием воздушных суден. Продлится это до 15:00. Мера эта была вынужденная, так как необходимо было расчистить аэродром от снега. Таким образом было задержано пять рейсов на прилет и 11 на вылет.

Данная ситуация, по сообщению пресс-службы, является стандартной в условиях снегопада. В аэропорту знали об ухудшении погодных условий. Специальная техника по расчистке была подготовлена уже к шести утра.

Четыре рейса в Ростова-на-Дону, два в Минводы и один - в Анапу были перенаправлены на запасные аэродромы. На данный момент в залах ожидания находится 900 пассажиров. Их не бросили. По имеющимся данным, со всеми, кто был вынужден «задержаться» в Краснодаре из-за ухудшения погоды, работают представители авиакомпаний.

Когда точно возобновит свою работу аэропорт - неизвестно.

- По предварительным данным, в ближайшие 2 часа ожидается усиление осадков, - отметили в пресс-службе.

Напомним, что в Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за налипание мокрого снега. Действовать оно будет до 12 января.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодараэропортснегопадзима
0
0