Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.07.2020 10:30

92 новых подтвержденных случая заражения коронавирусом выявлено на Кубани

25 июля в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) сообщили о новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Краснодарском крае.

За сутки в регионе было выявлено 92 подтвержденных случаев заболевания. Таким образом, за все время в регионе 7 690 заболевших. Также стало известно о том, что по выздоровлению за последние 24 часа в крае выписано 90 пациентов. К сожалению, не обошлось без летальных случаев. Умерли два человека.

- За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 5871 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1471 (25,1%) без клинических проявлений, - сообщили корреспонденту «Блокнот Краснодар» в пресс-службе ИЦК.

В лидерах, как и ранее, Москва. Там зафиксировано 648 случаев. На втором месте Свердловская область - 251 заболевший. «Бронза» досталась вновь Ханты-Мансийскому Автономному округу. За сутки там подтвердили диагноз у 193 жителей региона.

Напомним, за прошлые сутки в Краснодарском крае выявлено было 90 заболевших. Краснодар снова оказался лидером по числу подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Также «Блокнот Краснодар» рассказывал, как обстоит ситуация на море после отмены карантина и массового наплыва туристов на курорты Кубани.

По мнению замглавы краевого Роспотребнадзора Татьяны Гречаной, пока говорить о введении карантина рано.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарский крайстатистикакоронавирусзаболевшие
0
0