Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2020 13:50

Администрация Краснодара будет просить помощи у Госдумы для строительства новых ливневок

7 декабря во время планерного совещания городских чиновников стало известно о том, как администрация планирует бороться с проблемами, связанными с ливневой системой в городе.

Речь идет о постоянных потопах и канализационных прорывах. Напомним, еще в августе в мэрии заявляли, что глобальная реконструкция городских ливневок обойдется бюджету в кругленькую сумму – более 30 миллиардов рублей. Первышов заявил, что Краснодар без поддержки федерального центра не справится.

На планерке стало известно о том, что за полтора года работы городской службы по содержанию сетей ливневой канализации специалисты прочистили более 230 километров. Однако это не спасает ситуацию.

- Помимо прочистки, нам необходимо находить возможности по прокладке и строительству новых сетей ливневой канализации, думать об очистных сооружениях. В этой части мы направили обращение к депутатам Государственной Думы РФ. Нам необходима поддержка в реализации этих проектов, потому что они очень дорогостоящие, - заявил Евгений Первышов.

Он акцентировал внимание на улице Переходной, где каждый дождь заканчивается потопом.

- Мы с вами говорили, в районе Вишняковского сквера — проблема там больше века существует, потопы бесконечные. Сейчас у нас появилась возможность, и вы этот проект прорабатывали — строительства новой сети ливневой канализации, которое позволит нам раз и навсегда проблему закрыть и забыть про нее, - отметил мэр.

Замглавы Краснодара Артем Доронин отметил, что реализация этого проекта начнется уже в следующем году.

Ранее мэр Краснодара высказывался по поводу затоплений на улице Московской.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовливневкиГосдума
0
0