Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2020 20:28

В центре Краснодара нашли 9 врезок фекальной канализации в ливневку

В администрации Краснодара 9 октября отчитались об очередном рейде по выявлению незаконных врезок канализации в городскую ливневку.

Как уточнили в ведомстве, специалисты «Краснодар Водоканала» во время обследования сетей ливневой канализации обнаружили девять врезок фекально-бытовой канализации, стоки которой стекали в ливневку.

Все они, добавили в ведомстве, обнаружены в центральной части Краснодара. В частности, на улицах 70-летия Октября, Красной, Буденного, Рашпилевской и Седина. В «Краснодар Водоканале» уточнили, что четыре врезки устранили. На остальных выявленных объектах работа продолжается.

Напомним, это не первый рейд в Краснодаре по выявлению незаконных врезок в ливневку. В конце сентября, например, специалисты обнаружили 59 незаконных сливов фекальной канализации в ливнеку, содержимое которой потом оказывалось в реке Кубань.

В начале сентября в районе Тургеневского моста выявлены четыре пересечения, где есть утечки из фекальных стоков в ливневые. Однако хозспособом устранить их не получится - лишь с привлечением подрядчика. Также здесь найдена утечка водопровода.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
канализацияКраснодарпроверка
0
0