Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2020 17:50

Администрация Краснодара не заметила паразитов у себя «под носом»

17 декабря в мэрии Краснодара рассказали о том, почему здание администрации города осталось без голубых елей, которые долгое время украшали территорию. Многие жители заметили, что специалисты занялись вырубкой деревьев и были возмущены тем, что краевой центр в очередной раз оставляют без зеленых насаждений.

Оказалось, что причина уничтожения елей есть – на деревьях были обнаружены повреждения и признаки поражения, которые уже сказались на хвое.

- В результате обследования эксперты краевого Центра защиты леса обнаружили на деревьях и грунте паразиты и грибки. Исследование проводили в течение недели. По словам советника главы Краснодара Александра Водяника, повреждения и поражения фитопатогенами необратимы, хвоя поредевших веток сама уже не восстановится, - отметили в пресс-службе.

Утром 17 декабря специалисты выкорчевали деревья и зараженный грунт и вывезли на полигон, чтобы обезвредить и утилизировать.

Кроме того, в мэрии отметили, что сегодня будут посажены новые голубые ели. 12 саженцев породы Хупси отличаются лучшей приживаемостью.

Ранее советник мэра Краснодара Водяник прокомментировал массовую высадку деревьев в городе. А горожане наоборот, отмечали тотальную вырубку зеленых насаждений.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардеревьявырубкаадминистрация
0
0