Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2022 17:23

Аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы временно не работают из-за кибератаки

3 марта 2022 года сайты аэропортов Краснодара, Сочи и Анапы временно прекратили свою работу из-за того, что они подверглись DDoS атаке, сообщает представитель пресс-службы аэропорта Краснодар.

«В настоящее время сайты аэропортов Сочи, Краснодара и Анапы не доступны. Если сейчас вы попытаетесь проверить онлайн-табло на сайте аэропорта Сочи, то обнаружите, что сайт не открывается. Такая же проблема наблюдается на сайтах аэропортов Краснодар и Анапа. Всё дело в том, что наши сайты подверглись серьезной DDoS-атаке. Число запросов в настоящее время превышает максимально допустимые показатели, и фактически сайт не работает.

Не хотелось бы никого бездоказательно обвинять, но всё указывает на то, что атака организована силами, цель которых дестабилизировать работу авиационного сектора России. В первую очередь это касается аэропорта Сочи – крупнейшего аэропорта юга России, который стал временным хабом для пассажиров отменных рейсов. Атака задела и сайты временно закрытых аэропортов Анапы и Краснодара», - отметил сотрудник аэропорта.

В целом, ничего страшного не произошло, добавляет спикер. Информационные атаки против России стали данностью последних дней, а налаживание работы сайта – дело времени. 

В случае вопросов вы можете получить информацию в социальных сетях или в чат-бот «Аэродинамика»: @AerodinamikaBot.

А также работает горячая линия аэропортов: 8 800 301 19 91.

Справка: DDoS атака или «отказ в обслуживании» - это вид хакерской атаки, который производится на вычислительную систему устройства с целью выбить ее из строя, так, чтобы другие пользователи не смогли получить доступ к предоставляемым ресурсам (серверам), либо доступ будет затруднен.

Ранее: IKEA, Apple, H&M – кто следующий? Закрытие известных брендов в Краснодаре.

Елизавета Ушань


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новостиаэропорткраснодаркибератакихакерыкраснодарский крайпашковский
0
0