Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.04.2021 17:10

Агитационный поезд-музей приедет с медобследованием для призывников в Краснодар в середине мая

Агитационно-пропагандистский поезд «Мы — армия страны! Мы — армия народа!» проедет в 51 городе России, в том числе и в Краснодаре. Об этом 25 апреля сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Тематический поезд выехал из Москвы с Киевского вокзала 25 апреля. Он проедет через 51 город, от столицы России до Владивостока. В Краснодар он заедет 12 мая, сразу после Ростова-на-Дону. Поезд прибудет на станцию «Краснодар-1» в 16.30. Для всех желающих будет организовано торжественное мероприятие, в ходе которого будет показана экспозиция на поезде. Кроме того, для краснодарцев выступят творческие коллективы Минобороны. Акция закончится в 20.20 и поезд отправится в Севастополь.

a3032cee-da65-41bb-870c-d2e087d5e5ca.jpgФото: Минобороны РФ

— В этот день с Киевского вокзала отправится тематический поезд, оформление вагонов которого отражает героические страницы нашей славной истории, новейшие достижения Вооружённых Сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии, — сообщили в пресс-службе Минобороны.

Воинский эшелон состоит из 17 тематических вагонов. Они поделены на четыре экспозиции: «Помни о прошлом» («Дорога памяти»), «Победа над невидимым врагом», «Живи настоящим» («Современная армия») и «Думай о будущем» («Молодежь – авангард поколений»). Кроме того, будет тематический вагон, приуроченный к 800-летию со дня рождения Александра Невского, пассажирский и вагон-ресторан.

81504ed0-0a31-4f49-89d9-6d224d1876a0.jpgФото: Минобороны РФ

В ведомстве добавили, что для всех желающих призывников во время мероприятия будет организовано медицинское обследование.

Напомним, в Краснодарском крае начался прием заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертный полк» 9 мая. Акцию пока не разрешают провести офлайн из-за угрозы распространения коронавируса. Кроме того, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил проработать возможность проведения Парада 9 Мая в Краснодаре и Новороссийске с ограниченным количеством людей. Точный формат проведения мероприятий сообщат в конце апреля.

Андрей Ветров

0+

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар9 МаяВОВДень Победы
0
1