Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 19.07.2018 13:59

Акция протеста против повышения пенсионного возраста пройдет в Краснодаре

В Краснодаре состоится согласованная акция протеста против повышения пенсионного возраста в России. Мероприятие стартует 28 июля в 11:00 в Чистяковской роще, сообщил "Блокноту Краснодар" член КПРФ Александр Сафронов. О количестве людей, которые придут на митинг, пока информации нет. Акцию анонсировали еще 8 июля.

Повышение пенсионного возраста для женщин на восемь лет и для мужчин на пять может негативно сказаться на уровне безработицы на Кубани. Такого мнения придерживается Член Краснодарского краевого Комитета КПРФ Александр Сафронов.

- Конкретных цифр по уровню безработицы вам никто не даст, - заявил Сафронов. - Объясню почему. Потому что наши органы статистики учитывают только тех безработных, которые обратились в органы по труду. Именно поэтому у нас по статистике заниженная безработица. Но в целом, все выглядит достаточно плохо. Вы это можете наблюдать по косвенным признакам. У нас огромное количество таксистов в городе. И практически все - это мужчины возрастом 50+. Это как раз те люди, которые дотягивают до пенсии. Дальше можно посмотреть на охранников в торговых центрах, тоже вы увидите мужчин старшего возраста. Можно посмотреть по вакансиям в Интернете - ищут работников до 40 лет.

Цинизм ситуации, по мнению Александра Сафронова, заключается в том, что на федеральных каналах говорится, что правительство разработает систему мер, чтобы повысить занятость возрастного населения. Но при этом система мер еще не разработана, ничего не сделано, а пенсионный возраст поднимать будут уже сейчас.

- Это крайний цинизм, - уверен Сафронов. - Безработица реальная гораздо выше, чем данные статистики. Большая безработица у молодежи. По оценкам КПРФ, примерно 25% молодых людей по России являются безработными.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
акцияпенсионная реформакраснодар
0
0