Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2023 06:00

Актуальный Краснодар сегодня: тепло, но возможен дождь. Ходим босиком по траве, не ездим по улице Пушкина и готовимся к финансовым потерям

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 19 мая 2023 года: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, факты и тенденции.

По прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в пятницу, 19 мая, в городе переменная облачность. Днем кратковременный дождь. Ветер северо-восточный и восточный 6-11 м/с, временами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 24…26°.

19 мая празднуются День пионерии, День рождения Кубика Рубика, Международный день виртуального помощника, День подразделений служебно-боевой подготовки МВД РФ, День русской печи, День пищевой революции, День парусов на горизонте.

Именины 19 мая отмечают Ян, Савва, Илларион, Иван, Денис, Василий.

19 мая родились – Наталия Орейро (1977), Лера Кудрявцева (1971), Сергей Бехтерев (1958), Микеле Плачидо (1946), Майя Булгакова (1932), Леонид Харитонов (1930) Хо Ши Мин (1890).

По народным праздникам и приметам, в этот день – Иов Горошник. В эту дату было принято сажать горох. Также в этот день росу наделяли волшебной силой. Народные целители собирали ее в сосуды, после чего хранили в течение года и добавляли в различные лекарства. Взрослые и дети ходили босиком по росистой траве. Считалось, что такой ритуал придает силы и энергию. Ясный день и утренняя роса предвещают хороший урожай огурцов.

По гороскопу, какие бы планы вы бы ни строили на этот день, будьте готовы к тому, что для их реализации потребуется настойчивость. Вряд ли что-то хорошо получится само собой; придется трудиться и бороться с обстоятельствами, а также с собственными слабостями. Возможны незначительные финансовые потери, неудачные сделки и покупки.

Курс валют на 19 мая: USD – 80, 04   EUR – 86, 50.

День в истории. 19 мая 1942 г. был образован Северо-Кавказский фронт.

Год назад, 19 мая 2022 года, стало известно, что некий краснодарец нанял киллера для убийства жены.

Вчера, 18 мая 2023 года, под Краснодаром вылетевший на встречку таксист устроил смертельное ДТП.

Сегодня, 19 мая, в Краснодаре ограничат движение транспорта с 6:00 на участке улицы Пушкина между Красной и Рашпилевской.

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yandex.ru, bloknot-krasnodar.ru.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодара«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 19 мая 2023 года: прогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные датыпрошлые и предстоящие событиякурсы валютфакты и тенденции.
0
0