Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2022 20:21

Александр Бастрыкин потребовал наказать виновных в нападении собаки на девочку в школе Краснодара

Глава следкома РФ Александр Бастрыкин 12 ноября поручил детально расследовать случай нападения бродячей собаки на краснодарскую девочку и отчитаться о произошедшем. 

- Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю А.К. Маслову представить доклад об обстоятельствах произошедшего, - говорится на официальном сайте СК России. 

Напомним, накануне мама второклассницы опубликовала в одном из местных телеграм-каналов ужасающую историю. На территории школы стая бродячих собак напала на ее дочь. Девочка получила травмы в виде ссадин, укусов и была госпитализирована в больницу. 

Минувшим вечером инцидент  прокомментировала почему-то не администрация Краснодара, в ведении которой находятся школы и служба отлова собак, а оперативный штаб Краснодарский край во главе с губернатором Вениамином Кондратьевым.

В сообщении было указано, что письма одних чиновников другим остаются без ответа.

Как оказалось позднее, жертвами стаи стали ещё двое человек - охранник и сторож.

Вопросы, которые мама ребёнка адресовала администрации остались без ответа. Краевой штаб просто списал всё на переписку (бюрократию) одного департамента мэрии на другой. 

А губернаторский штаб не инициировал проверки в отношении ответственных (безответственных) лиц и не сообщал о принятии каких-либо либо мер по недопущению повторения нападения на детей и взрослых бродячих животных.



Алина Вдовенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадетибездомные животныепокусали ребенкаследственный комитет
0
1