Краснодар Пятница, 19 апреля

Альпаки продаются в Краснодаре по цене Ford Focus и Hyundai Getz

В Краснодаре на сайте "Авито" выставлены на продажу альпаки по цене иномарок - 360 тысяч рублей. 


"Продам альпак самок и самцов, в наличии. С документами!!!все ветеринарные мероприятия бруцелез, ящер и т.д. Возраст 1,5, года. Доставка осуществляется", - говорится в объявлении.

По неизвестным причинам, продавец милых альпак не пожелала поговорить с журналистом. Откуда альпаки у жительницы Краснодара - осталось загадкой. 

"Я их не развожу, откуда привожу - мое дело", - сказала продавец. 

Стоят альпаки в Краснодаре - 360 тысяч рублей. За эти же деньги в Краснодаре можно приобрести Ford Focus, 2006 года выпуска, Hyundai Getz - тоже этого года выпуска. И даже Toyota RAV4, 1995 года выпуска в Краснодаре продается за 360 тысяч рублей. 
Audi A4, 2004 года выпуска - также в городе продают за эту же цену. 

В Москве Лама Альпак, самец, возраст 1 год продается за 370 тысяч рублей. А вот самка стоит на 80 тысяч дороже - 450 тысяч рублей.




Альпака - домашнее мозоленогое животное, предположительно произошедшее от викуньи. Разводят в высокогорном поясе Южной Америки (Анды). На сегодняшний день там обитает около трёх миллионов альпак, большая часть из которых населяет Перу. Выращивают альпак для стрижки шерсти, из которой делают тёплые и мягкие одеяла, пледы и одежду, а из меха делают предметы для дома.



Рост альпак не превышает одного метра в холке, их масса около 70 килограммов, они обладают мягким и длинным руном (по бокам его длина достигает 15—20 см). Обитают в Андах на высоте 3500—5000 метров, на территории Эквадора, южного Перу, северного Чили и западной Боливии.

Ламы и альпаки при скрещивании дают потомство под названием уарисо (исп. huarizo), а викуньи и альпаки — под названием пако-викунья, не способное к размножению, но обладающее очень мягким характером и поэтому идеально подходящее на роль домашних питомцев.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
альпакаКраснодарпродажа
0
0