Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 27.01.2022 21:10

«“Единая Россия“ не стоит на пути развития»: депутат Госдумы от Кубани вновь в центре скандала

Единорос Дмитрий Ламейкин на заседании заявил, что партия не стоит на пути развития. 

Всё началось на пленарном заседании депутатов Госдумы 26 января, где обсуждалось введение в регионах России системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах всех уровней. Этот законопроект предполагает, что каждый житель страны с избирательным правом сможет голосовать онлайн, причём не появляясь в избирательном участке.

Дмитрий Ламейкин, народный избранник от Краснодарского края и член фракции «Единая Россия», тоже высказался по этой теме. В своём выступлении единорос начал перечислять аргументы в поддержку законопроекта и в свою речь он также решил процитировать реформатора русского театрального искусства Константина Станиславского: «Самый страшный враг прогресса — предрассудок: он тормозит, он преграждает путь к развитию». Но сработал эффект «ожидание/реальность», и депутат выдал фразу, которую начали активно обсуждать. 

– «Единая Россия» не стоит на пути развития, а предлагает поддержать данный законопроект, - заявил парламентарий.

Фраза звучала двусмысленно, так как пользователи сети восприняли якобы развитие - не путь партии. Шутливые высказывания в сторону депутата стали появляться постепенно в сети, ведь совсем недавно случился конфуз с колпачком на ручке. Тогда Ламейкин прокомментировал «Блокноту», что ситуация искусственно притянута

Законопроект о ДЭГ приняли в первом чтении большинством голосов, идею поддерживают представители «Единой России», ЛДПР и «Новые люди», против - КПРФ и «Справедливая Россия». Депутат-единорос Дмитрий Вяткин высказался, что такая мера создана для удобства избирателей, а в противовес ему выступил Денис Парфёнов из КПРФ, партия коммунистов считает, что это «эффективный инструмент для манипулирования итогами голосования». 

Никита Зинцов 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарГосдумакраснодарский крайдмитрий ламейкин
1
0