Краснодар Суббота, 20 апреля

Кубанский государственный аграрный университет отмечает 100-летний юбилей

12 марта КубГАУ отметил свой вековой юбилей, глава города Андрей Алексеенко поздравил альма-матер с вековым юбилеем и рассказал, что учился дважды в этом вузе.

«Я учился здесь дважды, получил две специальности. Здесь меня научили мыслить, преодолевать трудности и добиваться поставленных целей. За это я благодарен преподавателям университета. Мои поздравления КубГАУ, его руководителям, всем работникам, студентам и выпускникам! 100 лет для вуза — это возраст зрелости. Накоплены громадные опыт и знания, создана база для постоянного роста и развития. Ждём новых выпускников, которые будут работать на благо города, края и всей страны», — написал глава Краснодара.



Также Андрей Алексеенко добавил, что огромный вклад в развитие вуза внесла династия Трубилиных. Иван Тимофеевич - почётный гражданин Краснодара, академик, Герой социалистического труда, Герой труда Кубани - был ректором университета с 1970 по 2007 годы. Сейчас КубГАУ возглавляет его сын Александр Иванович. Благодаря их труду КубГАУ стал ведущим отраслевым вузом России.



Кубанский государственный аграрный университет принял своих первых учащихся в 1922 году. На сегодняшний день, число выпускников этого вуза составляет 164 000 человек.

Напомним, Андрей Алексеенко раскритиковал Instagram, назвав социальную сеть "откровенным фашизмом" и создал Telegram-канал.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что губернатор поручил проверить обоснованность завышения цен.

14 марта Instagram заблокируют в России. Оставайтесь в курсе событий Краснодара и переходите в Telegram-канал "Блокнот Краснодар".

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубГАУюбилей
1
1