Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.03.2022 13:25

Андрей Анашкин поздравил жительниц своих округов с наступающим 8 марта

Андрей Анашкин поздравил жительниц своих округов с наступающим 8 марта

Фото: Андрей Анашкин вместе с Надеждой Ефимовной Потокиной

Весной расцветает  не только природа, но и женская красота.  В округах Андрея Анашкина, Депутата гордумы Краснодара, проживает много женщин, судьбы которых просятся в сюжет произведения. И, несмотря на возраст, они и сегодня в строю, они - мои верные помощницы, инициаторы добрых дел. 

Сегодня, в преддверии светлого и любимого в нашей стране праздника – Международного женского дня 8 марта, Андрей Анашкин навестил их, чтобы поздравить.

В микрорайоне Пашковский живет Надежда Ефимовна Потокина. Женщина, связавшая свою жизнь с медициной и спасением человеческих жизней. Дав однажды клятву Гиппократа, Надежда Ефимовна ни разу не нарушила ее за сорок лет своей трудовой деятельности. Сколько людей прошло через ее руки, сердце и душу. Сколько десятков и сотен человек сказали ей: спасибо, не сосчитать. Да и грамотами и благодарностями можно застелить пол в ее доме. Восемь лет возглавляла доктор Потокина медицинскую комиссию Карасунского округа. И при всей своей занятости Надежда всегда пела. Петь она любила с детства и свою мечту воплотила в хоре ветеранов карасунского округа, которому отдала 45 лет своей жизни. Ветеран труда, терапевт Надежда Потокина бабушка двух внучек и прабабушка одного правнука.

И в этом немалом списке есть Таисия Ивановна Марченко. Родилась она за четыре года до начала Великой Отечественной войны. В мир пришла женщина, которой в будущем суждено было стать не просто лидером, а общественным деятелем. Таисия Ивановна закончила в свое время Университет марксизма-ленинизма, который считался высшим учебным заведением системы партийной учебы. Кстати, одним из известных его слушателей был политик Владимир Жириновский. Вся ее жизнь связана с обществом, с людьми. 

WhatsApp Image 2022-03-07 at 13.04.29.jpeg

Сегодня она с легкостью и любовью вспоминает свою работу экономистом на камвольно-суконном комбинате, заводе монтажных заготовок, на фабрике «Пианино-Кубань», где возглавляла отдел труда и заработной платы. И всегда ее основная работа была сопряжена с общественной: 15 лет – председатель квартального комитета №13, столько же возглавляла общероссийский Союз пенсионеров Краснодара в Карасунском округе.
Оглядываясь назад, Таисия Ивановна с гордостью говорит о людях, прошедших через ее сердце и душу. И на вопрос: а если бы начать сначала? Отвечает: жила бы только так.

«С праздником вас, дорогие женщины!  От души желаю еще много-много лет находиться рядом с нами, подкрепляя нас своей житейской мудростью и богатым жизненным опытом», - поздравил женщин Андрей Анашкин.

Ксения Терновых Новости на Блoкнoт-Краснодар
Андрей Анашкин8 марта
0
1