Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2016 20:59

Анна Минькова проинспектировала хоспис для тяжелобольных

Анна Минькова проинспектировала хоспис для тяжелобольных

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Вице-губернатор Кубани также посетила центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства.

Первый хоспис в крае был открыт в конце прошлого года. Он создан на базе бывшей краснодарской городской больницы № 4.

– Открытие хосписа – долгожданное событие для региона, и уже сегодня он принимает первых пациентов. Люди в терминальной стадии заболевания получают здесь достойный уход, симптоматическое лечение, психологическую поддержку, а главное – избавление от боли, – рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По сообщению ведомства, в хосписе находят помощь онкологические больные, пациенты с сердечно-сосудистыми, неврологическими, тяжелыми соматическими заболеваниями, которые приводят к летальному исходу.

– Очень важную роль играет духовная составляющая, поэтому мы дружим с Екатерининским кафедральным собором, нам помогают волонтеры, – отметил главный врач МБУЗ «Хоспис» Сергей Кузнецов.


После этого Анна Минькова посетила центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства.

– Отделение стационара может принять сто человек, отделение ночного пребывания – еще двадцать. В центре работает мобильная бригада – водитель, социальный работник, а также фельдшер, – рассказал директор центра Валерий Масалов.

Подобные центры существуют в Новороссийске, Туапсе, Курганинске, Кропоткине. А также запланировано открытие стационара в Абинском районе.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Проверкахосписмедицинское учреждениецентр социальной адаптациистационар
0
0