Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2021 21:30

Антимасочники сняли трамвай с маршрута в Краснодаре

В общественном транспорте Краснодара вновь обострился масочный скандал. О произошедшем рассказала очевидец события, а также сам КТТУ прокомментировал ситуацию.

Первая вариация случившегося принадлежит одной из очевидцев инцидента. Она рассказывает, что посреди дня трамвай маршрута №8 с номерами вагонов 579 и 317 закрыл первую и третью двери вагонов и объявил, что посадка приостановлена, а выход осуществляется только через вторую дверь. 

Женщина отмечает, что кондукторы вагонов не пускали новых пассажиров и сообщали, что маршрут прерван из-за очередного антимасочника в первом вагоне. Однако, людей, уже оплативших проезд, не выгоняли и они продолжали оставаться в трамвае.

Вторую версию произошедшего скандала на своем официальном сайте представил КТТУ Краснодара: «Сегодня, 20 ноября, в 14.31 в трамвае, следующем по маршруту № 8, на конечной остановке «ХБК» около десяти пассажиров, зашедших в вагон, отказались надевать маски».

Пресс-служба КТТУ сообщает, что требования кондуктора, водителя и других пассажиров надеть маски не увенчались успехом. И потому трамвай был остановлен, в результате чего, встали и другие вагоны.

«Антимасочники» не желали выходить из вагона, что повлекло за собой массовое возмущение пассажиров. КТТУ заявляет, что инцидент был снят на камеру видеонаблюдения, установленную в салоне трамвая.

Для того, чтобы остальные вагоны смогли поехать и весь город не стоял из-за десяти человек, пришлось снять скандальный трамвай с маршрута. Его отправили в Восточное трамвайное депо, где вызвали полицию. В итоге, как отмечает КТТУ, на бунтующих оформили протоколы об административных нарушениях, так как и свидетели есть и доказательства в формате видеоматериала.

Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что на Кубани ввели новые запреты на посещение ТЦ, столовых и ресторанов, и всех массовых мероприятий.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКТТУкоронавирусантимасочникитрамвайполиция
1
0