Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.12.2017 11:41

Не рассказал про свой «индекс оливье» экс-губернатор Кубани Александр Ткачев

Экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассказал о росте цен на продукты отечественного производства.

Министра сельского хозяйства России Александр Ткачев, выступая на Федеральном телеканале привел свой анализ продуктового рынка. Один из вопросов касался, так называемого, «индекса оливье».

- «Индекс оливье», - это что-то новое, - отметил Александр Ткачев.

Он рассказал о том, что его ведомство регулярно проводит анализ рынка цен, а не только к новогодним праздникам. Он напомнил, что в этом году уровень инфляции в России достиг исторического минимума — четыре процента. Александр Ткачев рассказал, что рост цен на продукты при этом составил всего один процент.

- Правильно отметил Эльвира Набиуллина, что рост цена на «оливье» составил чуть более одного процента, а в целом на продукты один процент, - отметил Александр Ткачев, говоря о сравнительном росте цен, приведенном главой Центрального Банка России.

Министр рассказал о том, что рост цен на услуги за 2017-й год составил три процента, а на товары некоторых товаров — четыре. При этом, рост на продукты питания, по его словам, составил всего один процент. Александр Ткачев подчеркнул, что это хороший результат.

- Это заслуга всех крестьян, всех тех кто работает и поддерживает аграриев, - подчеркнул Александр Ткачев.

Министр уверен, что это происходит из-за того, что на рынке появилось огромное количество предложений, в том числе и от отечественных производителей, которые существенно влияют на ценообразование.

По мнению Владимира Путина, санкции помогли росту экономики. Напомним, об этом говорил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев при уточнении показателей роста экономики. Александр Ткачев заявил, что Россия перестроила экономику и готова к отмене санкций, так как рынок заняли отечественные производители.


Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайткачевминистркубаньгубернатор
0
0