Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.03.2021 14:01

Арбитражный суд признал подрядчика мэрии «Краснодаравтодорсервис» банкротом

В Краснодаре обанкротился подрядчик городской мэрии. Арбитражный суд признал «Краснодаравтодорсервис» несостоятельным. Информация об этом появилась в марте 2021 года на сайте суда.

По данным суда, компания задолжала своим кредиторам 3,8 млрд рублей. Пассивы должника превышают на 70,3% совокупные активы. Кроме того, они в семь раз превышают сумму ликвидных активов.

Проблемы у компании начались ещё в 2017 году, когда заявление о признании её банкротом было подано от лица ООО «Росавтотранс». К концу 2018 года суд ввёл в отношении подрядчика мэрии процедуру наблюдения. Несмотря на это, городская администрация оптимистично смотрела на компанию, и в 2019 году заключила с ней контракт на ремонт 63 дорог. Однако позже прислала в адрес подрядчика 14 претензий из-за невыполнения им условий контракта.

Напомним, в декабре 2020 года администрация Краснодарского края выделила подрядчикам почти три миллиарда рублей на обслуживание дорог. За эти деньги подрядчики будут выполнять необходимые работы в течение 2021-2023 годов.

Кроме того, мэрия Краснодара планирует закончить ремонт улиц Лизы Чайкиной и Селезнёва в начале мая 2021 года. На Селезнёва должна появится пешеходная зона с велодорожкой.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарадминистрациябанкротствоподрядчик
0
0