Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2020 17:50

В Краснодаре выбирают подрядчика для строительства новой трамвайной линии

9 декабря стало известно о том, что администрация Краснодара разместила тендер по выбору подрядной организации для строительства трамвайной линии на улице Московской.

Событие прокомментировал глава города Евгений Первышов.

- К этому мы шли долго, 20 лет трамвайные пути в Краснодаре не строились. Развивать их будем и в других микрорайонах города - в Восточно-Кругликовском микрорайоне, в микрорайоне Гидростроителей и в районе нового аэровокзального комплекса, - заявил он в своем телеграм-канале.

Мэр поблагодарил за поддержку краевые власти. По его словам, без помощи губернатора Кубани в одиночку Краснодар такие проекты не потянет.

Первышов сообщил, что как только будет определен подрядчик, строительство сразу начнется. В планах провести новую трамвайную линию за 2021 год.

129b67bc-4426-4e93-b74f-d6af27a3cf8d.jpg

- Она кардинально изменит здесь транспортную ситуацию и значительно разгрузит дорожную инфраструктуру Музыкального микрорайона. Подрядчика по строительству трамвайной линии по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова определят по итогам конкурса в конце декабря, - отметил Первышов.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, чего удалось достичь главе города за четыре года на посту, а в какие вопросы оказались провальными.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартрамвайная линияМосковскаяПервышов
0
0