Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2020 17:21

Армавирским медикам выплатят положенные деньги за работу с коронавирусными больными

16 мая стало известно, что сотрудникам армавирской больницы выплатят все необходимые доплаты за работу с коронавирусными больными.

Напомним, в армавирскую горбольницу утром 16 мая отравилась из Краснодара комиссия регионального Минздрава. Поводом послужил ролик, записанный сотрудниками скорой помощи местного медучреждения.

Медики заявили, что до сих пор не получили выплат, которые им положены за работу с пациентами, у кого подтвердился диагноз на коронавирус. Комиссия, как уточнила вице-губернатор Анна Минькова, действительно нашла нарушения в работе медучреждения.

По ее словам, губернатор региона Вениамин Кондратьев принял решение уволить главного врача, а все положенные доплаты выплатить в полном объеме в ближайшие дни. Комиссия продолжит работать в Армавире.

– Комиссия краевого Минздрава установила, что 14-ти медработникам доплаты были перечислены не в полном обьеме. Больницу обязали немедленно пересчитать выплату каждому сотруднику скорой помощи, работавшему с больными COVID-19 и направить новую заявку на выделение необходимого финансирования. Средства будут немедленно перечислены больнице минздравом региона, – добавили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, работой главврача армавирской горбольницы также заинтересовался региональный Следком. Была инициирована доследственная проверка.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусболезнькомиссияКондратьевАрмавирглавврач
0
0