Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2022 17:19

Автоледи, не пропустившая скорую в Краснодаре, не признала вину

В Краснодаре полицейские оперативно разыскали автоледи, которая не пропустила автомобиль «Скорой помощи», двигающейся на вызов. Как сообщил начальник пресс-службы Управления МВД России по Краснодару Артём Коноваленко, на 37-летнюю автоледи из города Армавир составили административный протокол.

«Ей грозит максимальное наказание в виде наложения штрафа в размере до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до одного года. Водитель с правонарушением не согласен. Собранные материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу и принятия законного решения», – отметил Артём Коноваленко.

Напомним, накануне, автомобиль с медиками двигался на вызов в районе улицы Героев-Разведчиков в городе Краснодар. В одном из дворов, автомобилю «Скорой помощи» навстречу выехала иномарка с водителем-женщиной, которая не хотела пропускать служебный автомобиль с проблесковыми маячками и сиреной. 

Водитель «скорой» снял всё безобразие на видео и разместил в одном из городских пабликов Instagram. Госавтоинспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы краснодарской полиции уже на следующий день, 28 января, нарушительница ПДД была найдена. Вину женщина не признала. Окончательное решение о её поступке примет суд.

Напомним, в Краснодаре жители сами вышли на расчистку снега.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСкорая помощьКубаньгородснегполицияКоноваленко
0
1