Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 15.01.2018 16:15

«Барабанные палочки»: 11-м закончил губернатор Краснодарского края 2017-й год


В итоговом рейтинге за 2017-й год губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев занял одиннадцатое место.

Компания «Медиалогия» составила рейтинг глав регионов за прошедший год. Вениамину Кондратьеву досталось одиннадцатое место, с небольшим отрывом от главы Республики Ингушетия.

Первое место, что вполне предсказуемо, занял глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. За прошедший год он запомнился неоднократным участием не только во внутриполитических процессах, но и в международных отношениях. Напомним, Рамзан Кадыров в интервью американскому телеканалу HBO заявил, что в Чечне нет геев, а если и есть, то Канада может забрать их себе. Отдельно отмечена информация о встрече с вице-премьером России Дмитрием Козаком, на которой он обсудил увеличение бюджета Чечни, мотивированное высокой рождаемостью в республике.

На первых строчках рейтинга оказались мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Например, мэр Москвы Сергей Собянин упоминался в социальных сетях в контексте сноса пятиэтажек в рамках так называемой "реновации". Глава Крыма Сергей Аксенов предложил вернуть монархию в России. Также пользователи цитировали высказывания Сергея Аксенова по поводу празднования Дня Святого Валентина и Хэллоуина в Крыму. Стоит отметить, что его позиция схожа с позицией губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Глава Кубани также неоднократно выступал с критикой не свойственных России праздников. Вениамин Кондратьев упоминался в прессе после того, как были проведены переговоры с РЖД о строительстве объездной дороги вокруг Краснодара. Жители Краснодарского края запомнили его разговоры о необходимости сделать и столицу Кубани «более круглой».

2018-01-15-155435_1440x900_scrot.png

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньгубернаторкондратьев
0
0