Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2018 16:45

Бесплатный Wi-Fi обещают на 500 пляжах Кубани через полтора года

К концу 2019 года на 500 пляжах Краснодарского края появится бесплатный беспроводной интернет. Об этом рассказал журналистам 14 июня министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

- Мы инициативно ведем работу по оснащению пляжей бесплатным доступом в интернет с помощью wi-fi. И где-то к концу 2019 года мы эту работу закончим. Сейчас ряд пляжей оснащен wi-fi в Имеретинской низменности, в Туапсинском районе - в ближайшее время они начнут предоставлять эту услугу, - сказал Константиниди, уточнив, что данный проект реализуется без привлечения бюджетных денег, а исключительно за счет вложений инвесторов.

Ранее в поселке Артющенко Новотаманского сельского поселения Темрюкского района перекрыли проезд к морю. Предприниматель взял в аренду кусочек пляжа, вкопал на въезде два столбика, натянул между ними веревку, приставил нескольких человек для сбора денег. Чтобы донести проблему до власти, помощник местного депутата Сергей Пинягин 7 июня записал обращение к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьева и главе района Федору Бабенкову.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пляживай-файотдыхтуризм
0
0