Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.08.2021 11:14

Близ Геленджика разбился 37-летний мотоциклист

Его пассажирка чудом выжила, но серьезно пострадала.

Днем 2-го августа на 1490-м километре трассы М-4 «Дон» неподалеку от города Геленджика произошло трагическое ДТП с двухколесным транспортом. Водитель мотоцикла не справился с управлением и на полном ходу врезался в дорожное ограждение, едва не угробив свою пассажирку.

Как уточнили в отделе пропаганды краевого УГИБДД, за рулем байка был 37-летний местный житель. По предварительным данным, причиной инцидента стало превышение скорости - в какой-то момент мужчина потерял контроль над транспортным средством. Из-за неудачного маневра его занесло, оно съехало с трассы и протаранило отбойник. Владелец байка и его 27-летняя пассажирка серьезно пострадали.

Хоть скорая и оперативно прибыла на место происшествия, увы, водителя было уже не спасти - тот скончался по пути в больницу. Его спутница лишь чудом осталась жива - в настоящее время медики бьются за ее здоровье. А полиций устанавливает все обстоятельства смертельной поездки в рамках проводимой проверки. Кстати, 1-го августа на Кубани семь автомобилей стали участниками ДТП - в итоге, пострадали девять человек и один погиб.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
смертьДТПмотоциклист
1
0