Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.12.2015 09:56

Боксер Дмитрий Пирог: я шел на футбол, а попал в бокс

Боксер Дмитрий Пирог: я шел на футбол, а попал в бокс
Чемпион мира по боксу среди профессионалов рассказал о начале своей карьеры при подведении итогов интеллектуальной викторины, приуроченной к Году литературы в России.

Федерация спортивных журналистов Кубани завершила акцию «Читаем игру». На вручении спортивным журналистам последних в этом году книг побывали чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог и олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян.

Во время награждения Дмитрий Пирог отметил, что заниматься боксом стал случайно, потому что шел на футбольную секцию.

– Я начал заниматься боксом случайно. Шел на футбол, а попал в бокс. Но бокс не бросил, потому что там в футбол разрешали играть. Я и сейчас люблю погонять мяч по полю, когда есть свободное время, – рассказал «Блокноту Краснодар» чемпион мира Дмитрий Пирог. –  А в детстве мечтал играть в хоккей, думаю, если бы родился на севере – обязательно стал хоккеистом.

Дмитрий Пирог вручил одним из лучших спортивных журналистов края уже третью по счету любимую книгу, на этот раз – роман Теодора Драйзера «Стоик». А Арсен Галстян подарил победителям книгу Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В следующем году акция «Читаем игру» немного трансформируется, и призами к Году отечественного кино в России станут любимые советские и российские фильмы кубанских спортсменов.

Напомним, как писал «Блокнот Краснодар» в кубанской столице определили кандидатов на звание «Спортсмен Кубани 2015».
Новости на Блoкнoт-Краснодар
БоксДмитрий Пирогчемпион мирадзюдоолимпийский чемпионАрсен ГалстянФедерация спортивных журналистовакцияЧитаем игруГод литературыгод отечественного кино
0
0