Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.05.2018 17:53

Более 1 млрд рублей потратят на новую канатную дорогу в Сочи

В новую канатную дорогу на курорте «Роза Хутор» в Сочи инвестируют более 1 млрд рублей.

Десятиместная гондольная канатная дорога длиной в 2 тыс. метров появится на Южном склоне хребта Аибга. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора курорта Сергея Бачина. Дорога производства компании «Доппельмайeр» (Австрия-Швейцария) пройдет параллельно действующему кресельному подъемнику «Эдельвейс» до отметки Роза Пик на высоте 2320 м над уровнем моря. Она станет на курорте 29-й по счету.

- Работы по проектированию начнутся в самое ближайшее время, а ввод в эксплуатацию планируется к зимнему сезону 2019/2020 годов, — добавил гендиректор

Он отметил, что Южный склон курорта, ставший доступным для туристов всего два года назад, очень привлекателен не только в зимнем сезоне, но и летом, поскольку там находятся Парк водопадов «Менеделиха» и пешие маршруты.

- Сегодня единственной «транспортной артерией» на Южном склоне является кресельная канатная дорога «Эдельвейс». К сожалению, это не позволяет избежать очередей на подъемник, в особенности в период пиковой загрузки. Появление новой канатной дороги сделает отдых туристов и гостей гораздо более удобным, — отметил Бачин.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
курортсочиканатная дорогатуризм
0
0