Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2022 12:59

В Краснодарском крае ожидается огромный приток туристов в летний период

Вениамин Кондратьев рассказал, что на летний период уже забронировано 30% номерного фонда курортов Краснодарского края.

За первые два месяца текущего года курорты нашего края уже приняли 1,1 млн туристов. Это на 7,7% больше, чем за этот же период 2021 года и на 15 %, чем за январь-февраль 2020 года. На сегодняшний день отели Черноморского побережья заполнены более чем на 50%.

— Несмотря на закрытие ряда аэропортов в крае, мы не наблюдаем снижения турпотока. Черноморское побережье и наше предгорье полноценно перешли на круглогодичный режим работы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что отдыхающим не стоит беспокоиться, ведь делается всё, чтобы отдых в нашем крае был комфортным и безопасным. 

— В крае работает около 10 тысяч средств размещения. Это отели, санатории, гостиницы на 550 тысяч мест. Регион готов принимать туристов со всей страны. На лето уже забронировано практически 30% номерного фонда, — рассказал Вениамин Кондратьев.

Самые популярные отели и пансионаты среди туристов, это те, что представляют собой комплексные услуги по типу «Все включено». Для удобства отдыхающих в Краснодарском крае в декабре 2021 года был разработан стандарт по оказанию услуг «Все включено».

В Краснодарском крае уже идет полная подготовка к летнему курортному сезону: специалисты проводят обследование и очистку пляжных территорий, ремонт и обновление сезонных средств размещения и объектов турпоказа.

Ранее в краевой администрации на заседании оперативного штаба по коронавирусу обсудили эпидобстановку в регионе, было решено снять действующие ограничения, а именно: отменить действие QR-кодов о вакцинации, перенесенном заболевании или медотвода при заселении в гостиницы, посещении объектов общепита, предприятий сферы бытовых услуг и других мест. Ограничения были сняты с 4 марта.

14 марта Instagram заблокируют в России. Оставайтесь в курсе событий Краснодара и переходите в Telegram-канал "Блокнот Краснодар".

Виолетта Мелицкая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайтуристыкурорты
0
1