Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2022 12:29

В Краснодаре откроются ярмарки выходного дня с 12 марта

В Краснодаре с 12 марта возобновили работу все ярмарки выходного дня, сообщает администрация Краснодара.

Жители и гости Краснодара снова смогут приобретать сельскохозяйственную продукцию лучших фермеров Краснодарского края.

В Краснодаре в ярмарках выходного дня участвуют около 600 товаропроизводителей из 16 районов Кубани, которые привезли 90 тонн сельскохозяйственных продуктов, выращенных и произведенных в нашем крае. Режим работы ярмарки с 8:00 до 15:00.

В управлении торговли и бытового обслуживания населения рассказали, что на территории всей ярмарки организаторами будет обеспечено соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора, а также контроль за проведением санитарной экспертизы.

Ярмарки выходного дня работают в Краснодаре по нескольким адресам:

  • ул. им. Будённого (между ул. Красной и ул. Рашпилевской);

  • ул. Уральская, № 170/7;

  • ул. им. Евдокии Бершанской (вблизи строения № 216/1);

  • ул. Восточно-Кругликовская (вблизи дома № 26);

  • ул. им. Героя Яцкова (вблизи дома № 11);

  • ул. им. Дзержинского (вблизи дома № 213);

  • ул. им. Каляева (вблизи строения № 198);

  • ул. Бургасская (вблизи дома № 31/1);

  • ул. Одесская (вблизи дома № 48).

Также по просьбам жителей была дополнительно организована еще одна торговая площадка по улице имени Захарова (вблизи дома № 23).

А по проспекту Чекистов (вблизи дома № 9) для жителей Юбилейного микрорайона каждую неделю по субботам работает ярмарка МУП «Агромир» на 130 торговых мест.

Для продажи своей продукции на ярмарках выходного дня едут из Выселковского, Калининского, Динского, Брюховецкого и других кубанских районов. Участие также принимают агропредприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели Краснодара, Республики Адыгея, пчеловоды Краснодара и края.

Оператором таких ярмарок в Краснодаре является МУП «Карасунский». 

Также на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, в котором собрана вся информация о ярмарках выходного дня, работающих на территории Краснодара.

В прошлом ярмарочном сезоне в Кубанской столице реализовано более пяти тысяч тонн продовольственной продукции, а также за прошедший год было проведено более 500 ярмарок выходного дня.

Ранее в редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница Краснодара Светлана Гуренко. По словам женщины, в субботу, 5 марта, её избила незнакомая девушка с бойцовской собакой за то, что Светлана попросила убрать экскременты пса.

14 марта Instagram в России заблокируют. Оставайтесь в курсе событий Краснодара и переходите в наш Telegram-канал «Блокнот Краснодар»

Виолетта Мелицкая

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ярмаркаКраснодарКубань
0
0