Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.09.2016 10:55

Более 7 000 полицейских на Кубани обеспечат охрану порядка на предстоящих выборах

18 сентября 2016 года в Единый день голосования на более чем 2700 избирательных участках, созданных на территории Краснодарского края, состоятся выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, а также в депутаты Законодательного Собрания по Олимпийскому одномандатному избирательному округу №50, на выборные должности глав городских и сельских поселений, в депутаты муниципальных районов и поселений.

В мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности будут задействованы более 7 000 полицейских, в том числе курсанты Краснодарского университета МВД России. Традиционно на охрану общественного порядка при проведении выборов выйдут свыше 4 000 казаков, дружинников и сотрудников частных охранных предприятий.

В настоящее время личный состав территориальных органов МВД России на районном уровне края переведен на усиленный вариант несения службы.

Сотрудниками полиции в период подготовки и проведения выборов осуществляется круглосуточная охрана бланков избирательных бюллетеней, а также помещений территориальных избирательных комиссий. Правоохранители проверяют места проведения выборов с применением технических средств и служебных собак и организуют их охрану.

Кроме того, с 12 по 20 сентября  в круглосуточном режиме работает «Горячая линия» с номером: 8-861-212-40-49, по которой жители края могут сообщить о замеченных нарушениях действующего избирательного законодательства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайполициявыборы-2016
0
0