Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 01.05.2020 09:10

Еще в одной больнице Кубани отделения закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса

Оперштаб Краснодарского края по борьбе с коронавирусом 1 мая сообщил о закрытии терапевтического отделения больницы Хадыженска на карантин. Причиной тому стала вспышка коронавируса среди медработников.

Сообщается, что проверялись сотрудники на основании предварительного осмотра при выходе на работу. Диагноз подтвердился у двух человек. Причем у них было только повышение температуры до 37,2 — 37,5 градусов, без проявления других клинических симптомов.

- Медсестра и санитарка медицинского учреждения были отстранены от смен и в соответствии с маршрутизацией переведены на дальнейшее лечение в больницу Горячего Ключа. Их состояние здоровья удовлетворительное, - отмечает оперштаб Кубани.

Введение карантина обосновывается недопущением распространения инфекции согласно санитарным требованиям. В отделении находятся 17 пациентов и пять сотрудников, которые обеспечены медикаментами, средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами, также им организована доставка питания. Отмечается, что у всех взят биоматериал на коронавирус.

Остальные отделения больницы работают в штатном режиме.

Напомним, ранее в Краснодаре закрылась на карантин больница скорой медицинской помощи. Позже стало известно, что на карантин закрыли подразделение Северской больницы.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0