Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2020 17:00

«Будем «разводить потоки» туристов и спортсменов», - губернатор Кубани рассказал о зимнем отдыхе на курортах

23 ноября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о том, как будет организован зимний отдых в регионе. Курорты к новогодним праздникам уже подготовились – край ждет ажиотаж. По словам главы Кубани, край усилит меры по безопасности и комфорту гостей. В том числе, и в рамках режима повышенной готовности.

– В этом году все эти меры мы усилим. И, прежде всего, в горном кластере Сочи. Здесь уже забронировано почти 90% номеров на период новогодних праздников, мы ожидаем около 300 тысяч человек. Наша первоочередная задача – обеспечить их безопасность в сегодняшних непростых условиях, – отметил Кондратьев.

Он сообщил также, что на работе канатной дороги необходима санитарная обработка не скажется, поскольку останавливать ее не собираются. Кроме того, в горах откроют три лаборатории для тестирования на коронавирус. Если отдыхающие заметят у себя признаки инфекции, они смогут сдать анализы. В случае, если ковид подтвердится, врачи оперативно окажут помощь.

– В этом году будем максимально «разводить потоки» туристов и спортсменов, – заметил Вениамин Кондратьев.

Все развлекательные заведения на курортах будут работать в условиях режима повышенной готовности – до полуночи и с соблюдением всех мер безопасности.

– Здоровье гостей и жителей края – наш безусловный приоритет. Это и наша общая ответственность. Поэтому просим всех туристов, которые планируют отдых на курортах Краснодарского края, с пониманием отнестись ко всем вводимым правилам. Сейчас их соблюдение очень важно, – подчеркнул Кондратьев.

А вот чем заняться в новогодние праздники жителям Краснодара, рассказала сегодня мэрия. В администрации заявили, что мероприятия будут проходить онлайн. Зато будут работать елочные базары и Рождественская ярмарка.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидкоронавирусгубернаторНовый годкурорты
0
0