Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2020 19:00

«Была высокая степень поражения легких»: кубанец поблагодарил врачей за спасение 93-летней прабабушки, заболевшей коронавирусом

К сожалению, мы привыкли слышать, как люди жалуются сегодня на медиков, на некачественно, по их мнению, оказанную медицинскую помощь. Но абсолютно другой пример показал житель станицы Белореченской Василий.

В редакцию «Блокнот Краснодар» 21 ноября мужчина обратился с просьбой опубликовать благодарность врачам Горячего Ключа, которые помогли выкарабкаться его прабабушке, заболевшей коронавирусом.

- Зовут мою прабабушку Мазманова Анатолия Васильевна, ей 93 года, - рассказывает Василий. - Она ветеран труда. 24 октября она стала чувствовать себя не очень хорошо, а 26 октября была уже госпитализирована в Горячий Ключ.

По словам мужчины, у его родственницы был отек легких, высокая степень поражения легких, температура. Тест на коронавирус дал положительный результат. Василий отмечает, что прогноз был неутешительный, но благодаря грамотной и слаженной работе медиков, прабабушку удалось спасти. Сейчас она находится уже дома.

- Хотелось бы выразить огромную благодарность лечащему врачу Анатолию Ивановичу Дудину и всей команде медиков, которые помогли ей справиться с этой болезнью, - заключил Василий.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в Крымском районе установили мемориальную доску в честь врача, скончавшегося от коронавируса. За все время пандемии ковид-19 убил еще нескольких медработников.

Костя Черный 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0