Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 19.08.2020 20:00

Будущую застройку Анапы определят авторы Генплана Краснодара

В Анапе стартовала проектирование нового Генерального плана города. Конкурс по разработке проекта выиграл питерский Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства.

Это же учреждение разрабатывало Генплан Краснодара и сейчас занимается тем же для Геленджика. И.о главы Анапы Василий Швец отмечает, что проектировщикам предстоит колоссальный объем работы по изучению индивидуальных особенностей территории в сферах экономики, транспорта, сельского хозяйства, санаторно-курортной, социальной и инвестиционной.

- Губернатор ставит перед нами задачу сформировать максимально функциональный, сбалансированный, качественный генплан города. Этим займутся настоящие профессионалы в своей сфере. Главное направление – курортное, это фундамент дальнейшего развития Анапы. Во всем будем отталкиваться исключительно от него, – добавил Швец.

В течение месяца на сайте мэрии и в других свободных источниках будет размещен проект корректировок от «НИИ ПГ». Затем документ направят на согласование в городскую администрацию и Министерство экономического развития РФ. Утвердить новый Генплан собираются в декабре 2021 года.

Ранее изучение предложений по Генплану Краснодара перестали транслировать публично. Тем временем, в Анапе отменили разрешение на строительство жилого комплекса.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
анапагенплан
0
0