Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 12.09.2018 16:40

Бывшая вице-губернатор Кубани Золина вновь сменила место работы

Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева 12 сентября объявил о том, что «ставленница» экс-губернатора Кубани Александра Ткачева покинула пост ректора, возглавлявшая его с 2016 года.

В академии отметили, что за 20 месяцев, которые Галина Золина находилась на посту ректора, ей удалось привнести многочисленные позитивные изменения в работу академии. Отмечается, что она подняла заработную плату преподавательскому составу, увеличила количество бюджетных мест и вывела на новый уровень студенческую жизнь.

Официальной причиной ухода Золиной является смена места работы. О нем пока «Блокноту Краснодар» узнать не удалось. 

Напомним, Галину Золину назначили  исполняющей обязанности ректора Тимирязевской академии в декабре 2016 года, летом 2017 года ее утвердили в должности. Ее «правление» наделало много скандалов. Многие сотрудники отмечали, что чиновница из Краснодарского края распродает частным лицам под застройку земли, принадлежащие вузу. По словам очевидцев происходящего, несогласных с ее действиями преподавателей она увольняла, а студентов, выходивших на пикеты, «прессовала» полиция в общежитиях. По поводу ее отставки была создана петиция, которую подписало огромное количество россиян.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЗолинаКубаньТкачев
1
0